Четверг, 25.04.2024, 10:47
3ds-Roms.RU
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 8 » РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СТИКАМИ JOY-CON'ОВ.
13:27
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СТИКАМИ JOY-CON'ОВ.

Брал Nintendo Switch еще на старте продаж, а к нему и второй набор джойконов. В течении полугода не было никаких нареканий, но потом столкнулся с проблемой. Стал замечать, что временами в играх, то персонаж продолжает движение, хотя пальцы со стиков уже убрал я, то камера продолжает вращаться. Зашел в настройки на мини-джойстиков на самом свитче и убедился в том, что работают они теперь неверно. А именно курсор в настройках стиков не возвращается временами в центральное положение. Калибровка никак не исправляла данную проблему, и тогда я обратился в службу техподдержки Нинтендо. В течении двух недель мне мои джойконы отремонтировали и вернули обратно (прошло много времени ибо нахожусь довольно далеко от столицы). О проблеме я благополучно забыл. И вот пару недель назад я снова столкнулся с данной проблемой. Снова отправлять джойконы на ремонт мне не хотелось. Да и вообще, с релиза консоли прошло уже больше года, неужели никто не придумал решения для данной проблемы. И да, решени проблемы было найдено, но на английском, и у не самого популярного видео на ютубе. Собственно поэтому (ну и еще по причине конкурса, о котором узнал на ютубе denismajor) мне и пришла в голову идея поделиться решением с русскоязычным сообществом.

Итак, нам понадобятся:
1) джойкон с вышеописанной проблемой;
2) спирт (куда без него);
3) Ватная палочка (желательно потоньше, не та, что на фото);
4) вместо ватной палочки и спирта можно использовать зубную щетку.


Итак. Если присмотреться на сам стик у джойкона, то можно разглядеть небольшое покрытие резиновое под ним (не знаю как называется оно, если честно, потому на фото указал стрелочками, чтоб было понятнее). Вот собственно под этим покрытием нам и необходимо будет всё прочистить хорошенько ватной палочкой, смоченной в спирте, либо же обычной зубной щеткой. Разбирать джойконы для этого не нужно., что несомненно является плюсом.



Собственно вот так вот, как на фото ниже проникаем ватной палочкой под резинку и протираем там все хорошенько. Как я писал выше, лучше палочки взять помельче.



Если же палочек нет (ну или спирта), то можно прочистить зубной щеткой, это тоже помогает.



После этих процедур, рекомендую несколько раз прокрутить стики по/против оси. И после всего этого можно смело лезть в настройки мини джойстиков на свитче, и радоваться тому, что курсор снова, без каких либо проблем, возвращается в центральное положение.
Всем спасибо за прочтение данной статьи. Желаю комфортной игры!

 

Просмотров: 5543 | Добавил: 3dsRoms | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Рейтинг@Mail.ru

  • Copyright MyCorp © 2024