Суббота, 20.04.2024, 03:05
3ds-Roms.RU
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 21 » Zero Time Dilemma — арты персонажей и немного о подаче сюжета
11:06
Zero Time Dilemma — арты персонажей и немного о подаче сюжета

Представители ресурса Siliconеra побывали на презентации, посвящённой игре Zero Time Dilemma и посмотрели демонстрацию игры, которую для них любезно провёл Котаро Учикоши.

Сюжет и повествование — важная составляющая серии Zero Escape. Другие части серии были довольно тяжёлыми, игроку приходилось действительно много читать, слишком сильно углубляясь в детали сюжета и в то же время отвлекаясь от игрового процесса.
В Zero Time Dilemma упор больше сделан на приключенческую составляющую, от визуальной новеллы тут осталось гораздо меньше, чем в предыдущих частях.

Котаро Учикоши начал демонстрацию со сцены, в которой Сигма сидит связанный в кресле. Диана приставила ему к голове револьвер, Фи заперта в печи, а Q просит всех троих сыграть в русскую рулетку.
Через три минуты печь включится и Фи умрёт, дверь откроется только после револьверного выстрела. Это означает, что Диане нужно застрелить Сигму. В револьвере всего три пули, Сигма просит Диану нажать на курок. Если Диана его не убьёт, сгорит Фи. Убьёт — Фи выживет, но ещё есть две пули… Фи просит Диану не стрелять и не думать про неё. После того, как все мнения озвучены, у Дианы есть десять секунд на выбор: стрелять или нет. Игрок управляет Дианой.

Перед тем, как сделать выбор, Учикоши говорит, что не знает о дальнейшем развитии событий. Игра работает в этом смысле случайным образом. Ещё очень важный момент: игрок может застрелить, пощадить или снова переиграть сцену.
Сюжет игры подаётся маленькими эпизодами, происходящими в разное время, меню игры предлагает игроку несколько эпизодов и именно игрок выбирает тот, что кажется ему наиболее интересным.

 

В демо было видно, что у всех персонажей есть браслеты на руках. Они впрыскивают беднягам наркотик, от того все 9 испытуемых плохо помнят всё, что с ними происходило.
В игре есть и загадки, которые необходимо решать для побега. На презентации был показан такой момент: Фи и Диана вместе стараются выбраться, каждый персонаж имеет и использует собственный инвентарь.
Zero Time Dilemma выходит летом 2016 года на Nintendo 3DS, psVITA и чуть позже на ПК.

Просмотров: 853 | Добавил: 3dsRoms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Рейтинг@Mail.ru

  • Copyright MyCorp © 2024