Вторник, 23.04.2024, 16:16
3ds-Roms.RU
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 17 » Первоочередные штуки для Nintendo Switch — грипы, кейсы, геймпады.
22:13
Первоочередные штуки для Nintendo Switch — грипы, кейсы, геймпады.

Маст-хэв штук, которые нужны для новокупленной Nintendo Switch, расположенные в порядке значимости (=то, чего я купил специально для своей малышки, всё, соответственно, сугубое ИМХО):

  1. Первое — это стекло. Дисплей у нашего Switch из пластика, поэтому это самая первая покупка. Лучше всего (как, впрочем, и на всех остальных аксессуарах) на нём не экономить, купить не noname за $0.99, а приличное с хотя бы заявленной труъ олеофобкой, скажем, от Ugreen:

https://www.aliexpress.com/item/32870044994.html

Второе — это кейс. Так как у Switch довольно выступающие и нежные стики, большой дисплей, а сама она портативная, и, если часто берётся с собой — кейс для переноса будет очень кстати. Недолго думая, покупаем «официальный» (фирменный называется Nintendo Switch Accessory Set) плоский кейс — впоследствии, после приобритения грипа в него можно положить доп. зарядку с длинным проводом и переходниками, например:

https://www.aliexpress.com/item/1000007297459.html

Третье — конечно, карта памяти. Сразу забудьте о встроенных 32 гигабайтах внутренней NAND-памяти — она, в основном, пригодится вам для сохранений, скриншотов, записанных 30-секундных роликов из игр и всяких демок и маленьких инди. Для всего остального просто необходима карта на 512 ГБ — благо, сейчас они стоят совсем дёшево, а самое главное — это оригинал Lexar с заявленной lifetime-гарантией и скоростными характеристиками UHS-3 / A2 / V30:

https://aliexpress.com/item/32993793158.html

Четвёртое — запасные стики. Как ни печально это слышать, но, статистически, вы, вероятнее всего, когда-то с этим столкнётесь (если нет, то хорошо. Но скорее всего со временем столкнётесь). Стики на джойконах сделаны схемотехнически неверно плюс очень задёшево, и чрезвычайно часто графические пластины изнашиваются металлическими салазками за период от пары недель до двух лет практически у всех, и стики начинают дрифтить — то есть, не слушаться игрока и жить своей жизнью. Если это случилось, иногда на некоторое время помогает прыснуть очистителем контактов в стик, но самый надёжный и довольно недорогой вариант от Data Frog, это купить 10 штук разноцветных..:

https://www.aliexpress.com/item/32908400496.html

Пятое — зе беzzт grip. Грип — это здоровье кистей, это многочасовые баталии во всё что хочешь где хочешь без устали, это радость — в каждый дом!.. Их есть много вариантов, я для себя между асимметричным сатисфай и кастомизируемым SkullCo TriggerGrip (монолитный корпус, кастомизируемые накладки на ручки разных цветов, фактур и форм, помещается в док без отстёгивания, пристойное качество) выбрал:

https://www.aliexpress.com/item/4000159856070.html

Пятое с половиной — плавно вытекающий из предыдущего пункта большой grip-кейс, куда влезает пауэрбанк или мобильный док, доп. джойконы, зарядка, джиг, пачка проводов, дюжина картриджей, наушники, BT-адаптер, тряпочка для протирки и что ещё захочешь. При выборе нужно понимать, что нестандартный грип часто требует себе специальный большой кейс именно под него, поэтому, вместе со скаллко в комплекте сразу можно взять MaxCarry Case:

https://www.aliexpress.com/item/4000159856070.html

Шестое — геймпад. Мало слов, но много дела — первым выбираем обычный, классический Switch Pro Controller (лучше скопить на genuine, но сперва можно попробовать и реплику), особенно для часто использующих телевизионный режим:

https://www.aliexpress.com/item/32875691997.html

Как хорошая альтернатива шестому пункту — другой BT-геймпад; скажем, известный в узких кругах высококачественный 8bitdo SN30 PRO+. Или DualShock 4. Или Xbox One Elite Controller. Или.. Что вам больше нравится, по-любому геймпадов много никогда не бывает:

https://www.aliexpress.com/item/4000071912773.html

Так как сторонние геймпады просто так (без провода) не подключишь, нам нужно это — донгл для BT-геймпадов, aka универсальный 8bitdo-кирпичик:

https://www.aliexpress.com/item/32858162095.html

Заканчивая с геймпадами — купите себе (или, скорее, не себе?) ещё одну пару джойконов. Да, дорого, да, может показаться перебором, но поверьте — вы себя поблагодарите за эту покупку, когда к вам вдруг внезапно придут все ваши друзья, когда лень будет вытаскивать грип, когда нужно будет синхронизироваться со Switchroot / Lakka / emummc, когда стики на основной паре будут ремонтироваться.. Тут всё так же, как и с репликой прокона — лучше сразу покупать genuine, но для начала можно и..:

https://www.aliexpress.com/item/4000687472531.html

RCM-донгл с джигом, для прошиваемой консоли (для текущих «непрошиваек» есть модчипы sxcore/sxlite); берите xkit rcmloader, или R4s dongle. Конечно, можно использовать и ПК/смартфон/ другое устройство с браузером, autoRCM, но специализированное устройства удобнее, особенно, если вы часто находитесь вне дома и не прочь при этом поэксперементировать с новеньким пейлоадом-другим on-the-go:

https://www.aliexpress.com/item/4001178757037.html

 

 

Просмотров: 2362 | Добавил: 3dsRoms | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Рейтинг@Mail.ru

  • Copyright MyCorp © 2024