Четверг, 18.04.2024, 13:54
3ds-Roms.RU
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Во что интересного можно поиграть на Nintendo 3DS
11:19
Во что интересного можно поиграть на Nintendo 3DS

На данный момент 3DS обладает самой внушительной библиотекой видеоигр среди всех консолей восьмого поколения. Это игры самых разных жанров: jRPG, платформеры, головоломки, симуляторы жизни и так далее. Поэтому будет совершенно целесообразно разложить их всех по полочкам, дабы каждый смог найти для себя интересующий его проект. Разумеется, здесь будут перечислены не все игры, а только лучшие.

Приключения, новеллы и прочее

The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D

Переиздание самой высокооцененной видеоигры в истории индустрии вышло на 3DS практически сразу после ее старта продаж, что, несомненно, заставило преданных фанатов ринутся в магазины за консолью. И не просто так, она обладает большим, наполненным прекрасной атмосферой миром, по сей день интересными и сложными подземельями и довольно неплохим, в рамках серии, сюжетом. И как известно, классика не устаревает никогда. А уж прикоснуться к настолько значимой для индустрии игре дорогого стоит.

Ремейк может похвастаться не только полностью переработанной графикой и обновленным интерфейсом, но и некоторыми дополнительными игровыми режимами.

The Legend of Zelda: A Link Between Worlds

И да, снова «Зельда». Но на этот раз речь пойдет уже о новой игре в серии. A Link Between Worlds вышла в 2013 году, а ее действие разворачивается во вселенной любимой многими A Link to the Past 1991 года. Эта часть не может похвалиться выдающимся сюжетом (хотя пара неожиданных сюжетных поворотов все же присутствует), однако точно можно сказать, что сам геймплей доведен практически до совершенства. В принципе, он схож с вышеупомянутой aLttP, однако благодаря 60fps, приятной графике и новой возможности превращаться в наскальный рисунок, эта часть играется на совершенно ином уровне. Мало какая другая игра может отличится настолько захватывающим игровым процессом. Однако, основные элементы механики The Legend of Zeldaостались на своих местах.

The Legend of Zelda: Majora's Mask 3D

Да, 3DS — сундук сокровищ для фанатов серии. Через несколько дней, вместе с New Nintendo 3DS, выйдет еще одно переиздание для карманной консоли — Majora's Mask 3D. Хоть и все лавры достаются Ocarina of Time, многие игроки считают именно эту часть самой интересной. Стоит отметить, что она является и самой необычной игрой в серии: она мрачная, очень странная, а также обладает некоторыми геймплейными особенностями, не свойственными другим Zelda-играм, вроде ограничения по времени. В отличие от своих предшественников, Majora's Mask обладает более продуманным и глубоким сюжетом. Главной задачей главного героя — Линка — является спасти страну Термина от приближающейся катастрофы — луны, которую свернул с орбиты демон по прозвищу Skull Kid.

Также как и Ocarina of Time 3D, в данном случае была сильно улучшена визуальная сторона игры, а также были внедрены небольшие дополнения, вроде дополнительной маски или возможности ловить рыбу.

Серия Professor Layton

Чудесная студия Level-5 (Ni no Kuni: Wrath of the White Witch) вот уже почти десять лет, начиная с Nintendo DS, продолжает радовать своих поклонников играми про приключения археолога Хершела Лейтона. Из основной серии на Nintendo 3DS вышло две игры: Miracle Mask и Azran Legacy. Обе части могут похвастаться интересным сюжетом, отличными анимационными кат-сценами и огромным количеством головоломок, которые придется решать на протяжении всего прохождения. Не оставит равнодушным и восхитительное музыкальное сопровождение.

Должно понравится любителям спокойных, неспешных и очаровательных игр.

Phoenix Wright: Ace Attorney — Dual Destinies

Визуальная новелла про известного адвоката Феникса Райта также не обошла стороной портативную консольNintendo, которая получила пока что один релиз с подзаголовком Dual Destinies. Этот выпуск отличается наличием 3D-графики, анимированными кат-сценами и более жестоким и кровавым сюжетом. Но в целом, геймплей совершенно не изменился, что большинство фанатов одобрит. Основной вашей задачей является доказать невиновность ваших клиентов, а также попутно разгадать и все дело в целом. Стоит отметить, что сюжет абсолютно линейный.

Professor Layton vs. Phoenix Wright: Ace Attorney

Такой вот необычный кроссовер Capcom и Nintendo наконец выпустили в Европе и США в 2014 году. Как не трудно догадаться, здесь присутствуют механики обеих серий: вам надо будет решать множество головоломок и попутно защищать ваших клиентов. На самом деле, даже не понятно чего здесь, собственно, больше, а чего меньше, но результат вышел, в целом, неоднозначным, но, тем не менее, фанатам серии/серий такое пропускать не стоит. К тому же, обе серии не растеряли свои основные достоинства: отличная музыка, хороший сюжет и интересный геймплей.

Zero Escape: Virtue's Last Reward

Очень японская игра от создателей 999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors и серии Danganronpa. Хоть и лучшей версией этой игры обладает PlayStation Vita, упомянуть ее все же определенно стоит. Редко когда подобной стилистики игра получает столь высокие оценки от западной прессы, ведь оказывается, что продуманного, захватывающего сюжета и оригинальных персонажей достаточно, чтобы завлечь вас на множество часов. Возможно, многих Virtue's Last Reward отпугнет своей стилистикой, однако за ней кроется совершенно блестящий проект, достойный внимания каждого любителя неглупых игр. Нельзя не упомянуть, что в ней присутствуют сразу 24 разных концовок.

Luigi's Mansion 2 (Dark Moon)

Ну и напоследок об одной из главных игр на всей платформе в целом. Dark Moon — продолжение игры 2001 года для Nintendo 64. Сиквел оказался по всем параметрам лучше оригинала: она интересней, разнообразнее и в ней намного больше контента. Luigi's Mansion 2 — одна из тех игр, которая смогла поднять консоль на совершенно новый уровень в глазах потребителя, что подтверждают и продажи — свыше четырех миллионов проданных копий! Этот проект геймплейно очень необычен, но, тем не менее, справедливо считается одним из лучших в этом поколении портативных консолей.

Игра сможет продемонстрировать вам красивую графику, очень детальные уровни, а также предложить множество игровых режимов, в том числе и сетевых.

Также стоит обратить внимание на: Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy; LEGO City Undercover The Chase Begins; Paper Mario: Sticker Star.

В будущем ожидаются: новая часть The Legend of Zelda; The Great Ace Attorney.

RPG, jRPG, tRPG

Monster Hunter 4 Ultimate

Также, как и Majora's Mask 3D, MH4U выйдет вместе с New Nintendo 3DS уже 13 февраля. Фанаты серии уже вовсю изучают до дыр доступную в eShop демоверсию. Главной особенностью этого выпуска является наличие онлайнового кооператива, чего так не хватало третьей части (стоит отметить, что версия для Wii U им обладает). Конечно же, обновился набор монстров — их стало еще больше, они стали вести себя еще более непредсказуемо, дополнился набор всевозможных оружий, ловушек и прочего. Помимо этого стоит написать, что четвертая часть выглядит несколько лучше своего предшественника, особенно на New Nintendo 3DS: она имеет более четкие текстуры и мягкие тени.

Для тех, кто не знаком с серией: ваша основная задача — стать лучшим охотником на острове, для этого вам придется одолеть огромное количество зверей, но сделать это не просто, так как вам для начала будет необходимо изучить повадки животного, его слабые и сильные стороны.

Mario & Luigi: Dream Team

Серия Mario & Luigi очень... нет, крайне необычная. Это игры про двух братьев Марио и Луиджи, в них пошаговые бои и, что самое странное, они с интересным сюжетом. Dream Team не стала исключением, она такая же неординарная, интересная и креативная jRPG. Отлично задействует особенности консоли, особенно приятен 3D-эффект.

Описать, в чем же суть этой игры, довольно непросто, уж очень она своеобразная и уникальная, но вряд ли вы останетесь равнодушными.

Игра полностью переведена на русский язык.

Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance

Пользующийся невероятной любовью среди игроков сериал Kingdom Hearts вышел и на 3DSDream Drop Distance является приквелом к только ожидаемой третьей части. Геймплей сильно не изменился, это все та же action-RPG с участием любимых персонажей мультфильмов компании Disney. Однако нововведениям нашлось свое место, например, возможность переманивать других монстров на вашу сторону, дабы они помогли вам в сражениях.

Это одна из самых красивых игр на платформе, она также может похвастаться чуть ли не лучшим использованием стереоэффекта. Но игра слишком сложна, что скорее ее отрицательная сторона, так как экшн — не самый подходящий жанр для форм-фактора 3DS.

Bravely Default

Этот проект обещал стать чуть ли не возрождением всего жанра jRPG. Но, этого не произошло. По сути, Bravely Default обладает абсолютно теми же достоинствами и недостатками, что и вышеописанная SMT IV. Хотя, сами по себе игры абсолютно разные. Творение Square Enix выполнено, что совсем не удивительно, в стиле Final Fantasy: The 4 Heroes of Light. Она поражает своей невероятной красотой — вполне можно сказать, что это самая красивая игра в жанре и одна из самых красивых среди всех проектов на 3DS. А музыка от Revo порою заставит вас просто остановиться посреди локации и дослушать ее до конца. Главным геймплейным нововведением являются две команды — «bravely» и «default». Первая позволяет вам атаковать врага за один ход до 4 раз, затем вы столько же ходов пропускаете, а вторая команда — это, по сути, обычный блок, благодаря которому вы сможете уменьшить получаемый урон, а также накопить для следующего хода очки как раз для совершения стойки «bravely».

Но вот сюжет принес одни разочарования, он не лучше какой-нибудь средненькой части Final Fantasy: кристаллы, глупые злодеи и не менее глупые главные герои, бестолковые диалоги и тотальное отсутствие мотивации. Вот такая большая глыба недостатков, которая никак не дает назвать Bravely Default лучшей игрой в жанре хотя бы в рамках одной консоли, увы. Однако, это не значит, что вы не получите от игры никакого удовольствия, нет. Плюсы, перечисленные в первом абзаце все вместе перекрывают неприятные стороны игры, однако привкус «чего-то не того» не будет вас покидать ни на минуту.

Super Mario 3D Land

По сути, это обычная New Super Mario Bros. только переведенная в формат 3D. Она веселая, интересная и увлекательная, в ней применяются множество неплохих геймплейных идей, что не даст вам заскучать. Также может похвастаться отличной графикой и дизайном. Разве нужно что-то еще? Это просто отличный 3D-платформер, равному которому нет ни на какой другой портативной консоли. Это бескомпромиссный для покупателя стартовый проект, которого хватит на долгое время.

New Super Mario Bros. 2

А что касается основной 2D-серии, то на 3DS нас поджидает ее худший выпуск. Она совершенно безыдейна, нет даже капли хоть какой-либо геймплейной новизны; легкая за счет неадекватного количества разбросанных монеток; внешний вид игры оставляет желать лучшего, ну а 3D-режим и вовсе лучше никогда не включать. Что случилось, почему так? Не понятно, особенно учитывая то, что New Super Mario Bros. U для Wii U вышла очень даже неплохой. Однако со своей основной задачей она справляется: это по-прежнему крепкий платформер, ведь такой мощный фундамент, заложенный предыдущими частями, практически невозможно разрушить даже такими кошмарными недостатками.

Mario Kart 7

Лучшая серия аркадных гонок не могла не выйти на 3DS. И, в итоге, от нее все получили ровно столько, сколько хотели: огромное количество фана, хорошее 3D и изобретательные трассы. Возможно, игре не хватает каких-либо даже незначительных геймплейных нововведений, но для портативного выпуска Mario Kart 7 вышла очень и очень хорошей. К большому сожалению, единственная игра, способная составить конкуренцию (очень натянутую) гиганту от Nintendo — Sonic & All-Stars Racing Transformed.

Super Smash Bros. for Nintendo 3DS

Первый портативный выпуск легендарной файтинг-серии про практически всех персонажей Nintendo получился максимально хороший, насколько это возможно, вопреки всем ожиданиям, а в некоторых аспектах она вышла даже несколько лучше своей старшей версии для Wii U. Как и всегда, игры серии Super Smash Bros. нам дарят бешеный и, на первый взгляд, беспорядочный геймплей, однако за всем этим хаосом таится умнейшая сбалансированная механика, где каждый персонаж обладает такими своими характеристиками, что при этом ни одного из них нельзя назвать сильнее других. Придется потратить очень много часов, чтобы полностью понять геймплей и играть на равных со всеми игроками по всей планете.

Помимо этого, Super Smash Bros. for Nintendo 3DS владеет огромным количеством отличной музыки из всех франшиз игрового издателя; безупречной, для портативки, графикой и стабильными 60fps даже в 3D режиме.

Однако стоит отметить, что другие хорошие файтинги все же есть на 3DS: Super Street Fighters IV: 3D Edition; Dead or Alive: Dimensions.

Resident Evil: Revelations

Хоть эта игра и давно растеряла статус эксклюзивности, но, тем не менее, 3DS так и осталась лучшей для нее платформой за счет, разумеется, качественного 3D и изначально устроенного под нее управления. Revelationsполучилась именно такой Resident Evil, какой так долго ждали фанаты серии: она медленная, страшная, очень атмосферная и сложная. Не разочаровывает и сюжет, он держит в напряжении все прохождение и сопровождается, время от времени, очень качественными рендеренными роликами. Стоит также похвалить и техническую составляющую: уровни проработаны до мелочей, FPS плавный (лишь изредка при включенном 3D замечаются проседания), да и сама графика на удивление очень хороша, особенно учитывая платформу. Единственно, возможно, кого-то заденет до глубины души отсутствие лицевой анимации.

Это единственный и, возможно, последний такого рода проект для Nintendo 3DS.

Из обычных TPS намечается эксклюзивный сетевой шутер IronFall: Invasion.

Tomodachi Life

Этакий The Sims от Nintendo. И обладает теми же достоинствами и недостатками. Среди первых стоит отметить, в целом, хорошую реализацию, немалое количество контента и милую атмосферу, а среди минусов определенно стоит упомянуть необходимость повторять одни и те же действия и грустный факт того, что игра рано или поздно все же надоест. Риск издателя выпустить этот проект за пределами Японии оправдался — игра продалась очень хорошо, однако серии есть куда стремиться и наверняка это не последняя ее часть.

Animal Crossing: New Leaf

Не смотря на свою вводящую в ужас странную стилистику, эта серия насчитывает миллионы поклонников по всему миру, и достаточно посмотреть на продажи — почти восемь миллионов проданных копий! И, конечно же, вместе с этим очень сильно возросли и продажи самой консоли. В чем дело, в чем феномен этой серии? В возможностях, которые она дарит. Вы назначены мером небольшого поселка, имя которому вы должны дать сами, а дальше — флаг вам в руки — выращивайте всевозможные виды растений, фруктов и овощей, стройте новые здания, обустраивайте ваш собственный домик. Что очень важно, игры этой серии на все 100% подчиненны реальному времени. Когда за вашим окном день, так же и в игре, если вы готовитесь к новому году, то и жители вашей деревни уже вовсю предвкушают праздник. Конечно же, вам не придется ждать несколько лет, прежде чем вы сможете сорвать ваш первый плод с яблони, однако подождать какое-то время все же понадобится.

Theatrhythm Final Fantasy: Curtain Call

Чудесная, волшебная, обворожительная, прекраснейшая... не хватит эпитетов, чтобы описать насколько же изумительна эта ритм-игра. В ней собраны все композиции из всех частей популярнейшей jRPG-серии: от первой до четырнадцатой, всевозможные ответвления, ну и, конечно же, немного музыки, написанной специально для игры. Curtain Call располагает тонной контента: более двухсот композиций и песен с тремя режимами сложности, множество схем управления, несколько игровых режимов, локальный и онлайновый соревновательный мультиплеер. Влюбиться в нее просто невозможно и не важно фанат ли вы Final Fantasy или нет. Возможно, наоборот, она просто заразит вас любовью к ней и вы начнете проходить все ее части одной за другим.

Donkey Kong Country: Returns 3D

Платформер про обаятельных обезьян пришелся на 3DS как раз кстати, ведь именно Donkey Kong'а так не хватало платформе, пускай это и просто порт с Nintendo Wii. Главное, что выполнен он очень качественно: графика отличная, стереоэффет используется очень грамотно, а управление также не подкачало. Хоть это и единственный по-настоящему хардкорный платформер на консоли, но его вполне хватит на долгий период, тем более, учитывая, что ожидается анонс полноценной новой части для 3DS.

Gravity Falls: Legend Of The Gnome Gemulets

В Legend of the Gnome Gemulets игрокам предстоит играть за Диппера и Мэйбл, разгадывающих мистические тайны странного захолустного городка Гравити Фолз, где живёт их двоюродный дед Стэн. Нас ждёт платформер с элементами метроидвании. По мере прохождения предстоит периодически наведываться в магазинчик Стэна «Лавка чудес», покупать различные предметы и получать новые умения. Освоив новые навыки, мы сможем возвращаться к уже пройдённым картам и открывать ранее недоступные места.

Просмотров: 3357 | Добавил: 3dsRoms | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Рейтинг@Mail.ru

  • Copyright MyCorp © 2024